Team

Foto Martin Buob

Martin Buob
Geschäftsleiter
Telefon 041 227 29 25
E-Mail

Führungssupport

Foto

Chantal Wartenweiler
Assistentin GL
Telefon 041 227 29 19
E-Mail

Bau und Entwicklung

Foto Peter Bucher

Peter Bucher
Leiter Bau und Entwicklung, Mitglied der Geschäftsleitung
Telefon 041 227 29 24
E-Mail

Foto Sandra Meier

Sandra Meier
Assistentin Bau und Entwicklung
Telefon 041 227 29 46
E-Mail

Foto Eduard Scodeller

Eduard Scodeller
Projektleiter Bau
Telefon 041 227 29 33
E-Mail

Foto Franz Studer

Franz Studer
Projektleiter Bau
Telefon 041 227 29 21
E-Mail

Foto

Norbert Ziegler
Projektleiter Bau
Telefon 041 227 29 28
E-Mail

Finanzen und Administration

Foto Yvonne Bachmann

Yvonne Bachmann
Fachbereichsleiterin Personaladministration
Telefon 041 227 29 42
E-Mail

Foto

Céline Büchler
Praktikantin
E-Mail

Foto Esther Hübscher

Esther Hübscher
Fachfrau Rechnungswesen/Controlling
Telefon 041 227 29 48
E-Mail

Foto

Rico Kirchhofer
Fachmann Depositenkasse
Telefon 041 227 29 39
E-Mail

Foto

Claude Lauber
Fachmann Administration
E-Mail

Foto

Viktoria Sucur
Lernende
E-Mail

Foto

Marta Teixeira
Fachbereichsleiterin Finanzbuchhaltung
Telefon 041 227 29 53
E-Mail

Foto

Daniela von Wyl
Leiterin Finanzen und Administration, Mitglied der Geschäftsleitung
Telefon 041 227 29 35
E-Mail

Foto

Adrian Wiederkehr
Fachmann Finanzbuchhaltung
E-Mail

Foto Rita Wismer

Rita Wismer
Fachfrau Mitgliederverwaltung
Telefon 041 227 29 45
E-Mail

Genossenschaftskultur und Soziales

Foto Regula Aepli

Regula Aepli
Leiterin Genossenschaftskultur und Soziales, Mitglied der Geschäftsleitung
Telefon 041 227 29 36
E-Mail

Foto Katrin Burri

Katrin Burri
Fachfrau Genossenschaftskultur und Soziales
Telefon 041 227 29 37
E-Mail

Kaufmännische Bewirtschaftung

Foto Barbara Brügger

Barbara Brügger
Leiterin Kaufmännische Bewirtschaftung, Mitglied der Geschäftsleitung
Telefon 041 227 29 12
E-Mail

Foto Nathalie Baumeler

Nathalie Baumeler
Immobilienbewirtschafterin
Telefon 041 227 29 58
E-Mail

Foto Luca Casucci

Luca Casucci
Immobilienbewirtschafter
Telefon 041 227 29 57
E-Mail

Foto Jost Dahinden

Jost Dahinden
Fachmann Bewirtschaftung
Telefon 041 227 29 34
E-Mail

Foto

Corinne Helfenstein-Zihlmann
Assistentin Kaufmännische Bewirtschaftung
Telefon 041 227 29 51
E-Mail

Foto

Reto Kaufmann
Fachmann Bewirtschaftung
E-Mail

Foto

Sarah Kühne
Fachfrau Bewirtschaftung
Telefon 041 227 29 15
E-Mail

Foto

Christina Muharemi-Bättig
Immobilienbewirtschafterin
Telefon 041 227 29 44
E-Mail

Foto Priska Ronner

Priska Ronner
Immobilienbewirtschafterin
Telefon 041 227 29 47
E-Mail

Foto Monika Ruckstuhl

Monika Ruckstuhl
Fachfrau Bewirtschaftung
Telefon 041 227 29 14
E-Mail

Foto Sandra Straub

Sandra Straub
Junior-Immobilienbewirtschafterin
Telefon 041 227 29 56
E-Mail

Kommunikation

Foto

Nathalie Müller
Fachfrau Kommunikation
Telefon 041 227 29 27
E-Mail

Foto

Julija Murugendren
Lernende
E-Mail

Foto

Irina Šucur
Lernende
E-Mail

Foto Patrizia Tanner

Patrizia Tanner
Fachfrau Kommunikation
Telefon 041 227 29 59
E-Mail

Foto

Benno Zgraggen
Leiter Kommunikation, Mitglied der Geschäftsleitung
Telefon 041 227 29 20
E-Mail

Foto Claudia Zürcher

Claudia Zürcher
Fachfrau Empfang/Telefon
Telefon 041 227 29 23
E-Mail

Projekt- und Qualitäts-management

Foto Mika Vainio

Mika Vainio
Fachbereichsleiter Qualitätsmanagement und ICT
Telefon 041 227 29 18
E-Mail

Foto

Armando Wigger
Leiter Projekt- und Qualitätsmanagement, Mitglied der Geschäftsleitung
Telefon 041 227 29 38
E-Mail

Technische Bewirtschaftung

Foto

Jörg Amstutz
Technischer Hauswart
E-Mail

Foto Sven Brunner

Sven Brunner
Technischer Hauswart
E-Mail

Foto Roland Gasser

Roland Gasser
Leiter Technische Bewirtschaftung, Mitglied der Geschäftsleitung
Telefon 041 227 29 40
E-Mail

Foto Sam Hildebrandt

Sam Hildebrandt
Lernender
E-Mail

Foto

Bojan Jovanovic
Technischer Hauswart
E-Mail

Foto Samuel Krähenbühl

Samuel Krähenbühl
Fachmann Betriebsunterhalt
E-Mail

Foto

Pasquale Paolino
Fachbereichsleiter Technische Hauswartung
E-Mail

Foto Bart van Weezenbeek

Bart van Weezenbeek
Technischer Hauswart
E-Mail

Foto

Rita Wipfli
Assistentin Technische Bewirtschaftung
Telefon 041 227 29 67
E-Mail

Malerei

Foto Sigi Hordos

Sigi Hordos
Maler

Foto Patrick Meier

Patrick Meier
Maler

Foto Marcel Meier

Marcel Müller
Fachbereichsleiter Malerei
Telefon 041 227 29 30
E-Mail

Foto Monika Schneider

Monika Schneider
Malerin

Foto Corinne Schüepp

Corinne Thoma
Malerin

Gärtnerei

Foto

Roland Lang
Fachbereichsleiter Gartenunterhalt
E-Mail